Как установить в доме специальный подъемник для инвалидов

   Подъезды жилых домов и различных учреждений в Москве повсеместно оборудуют пандусами и специальными подъемниками для инвалидов. Куда обратиться, чтобы и в вашем доме появился подъемник, во время интернет-конференции, прошедшей 10 сентября на сайте "Антикризисный щит Москвы", рассказал глава столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

   

   По его словам, по поводу установки подъемника необходимо написать письменное обращение в управу района по месту проживания. Управа в свою очередь обратится в специализированную организацию для проведения обследования дома на возможность установки подъемных платформ.

   

   Одновременно с обследованием готовится необходимая техническая документация, подбирается оборудование и определяется сметная стоимость работ и сроки их исполнения.При технической возможности и положительном решении вопроса о финансировании работ на конкурсной основе выбирается подрядная организация по установке подъемной платформы в доме заказчика.

   

   "В целом наши предприятия реализуют совместные проекты с Департаментом социальной защиты населения города Москвы, Департаментами культуры и здравоохранения города Москвы, префектурами и управами различных административных округов города. Осуществляют комплексные разновариантные решения: от проектирования и подбора стационарного оборудования до монтажа подъемников различных модификаций в домах-новостройках, в сложившейся застройке, объектах культуры, здравоохранения, спорта и социального назначения. За истекшие месяцы этого года удалось сделать немало по созданию комфортных условий проживания для маломобильных горожан", – отметил Цыбин.

   

Полезная информация:


  • Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, адрес: Богоявленский переулок, д. 6, стр. 2, телефон: 623-28-39, факс: 621-36-04, e-mail: dgkh1@mos.ru, сайт: www.dgkh.mos.ru
  • Список управ районов города Москвы: www.ru.wikipedia.org/wiki/