Подводим итоги 2016 года

   Год оказался непростым для всех производителей оборудования для инвалидов из-за сокращение федерального и региональных бюджетов. Но все же, не смотря ни на что, нам удалось сохранить объемы производства на уровне 2015 года, расширив географическую сеть. Объем производства за 2016 год превысил 800 единиц продукции, что позволило нам сохранить лидерские позиции на территории Москвы и Московской области.

   

  Также, мы постоянно работаем над увеличением локализации производства. Не секрет, что большинство компонентной базы априори отсутствует на территории РФ. Мы гордимся тем, что в 2016 году локализация достигла небывалого уровня в 90%. Наша компания напрямую способствует развитию импортозамещения, путем поддержки российских поставщиков гарантированными заказами в независимости от сезонного спроса.

   

  В 2016 году остро встала проблема недобросовестных производителей. Резко увеличилось количество компаний, которые выдают свои подъемные платформы за инвалидные подъемники соответствующие ГОСТ. Хочется отметить, что надзорные органы сейчас активно начинают заниматься подобными организациями, привлекая в том числе и правоохранительные органы. Вводя в заблуждение потенциальных потребителей, такие производители подвергают серьезному риску пользователей их оборудования, а также угрозе получения очень серьезного штрафа.

 По официальной информации на сайте ведомства, на конец 2016 года в РФ, Сертификат соответствия Таможенного союза на инвалидные подъемники имеет лишь 3 организации. В следующих статьях мы непременно отразим перечень недобросовестных и порядочных производителей. Страна должна знать своих «героев»!

   

На 2017 год у нас не менее амбициозные планы:


  • - Активное развитие дилерской сети в РФ
  • - Развитие экспортного потенциала (партнер Российский экспортный центр)
  • - Увеличение локализации (совместная разработка микроэлектроники с предприятиями ВПК)
  • - Увеличение объемов производства продукции.